Ricerca Henrikus Engelbertus Reyntjiens nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Henrikus Engelbertus Reyntjiens?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henrikus Engelbertus Reyntjiens verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1328
Henrikus Engelbertus Reyntjiens,
1817 Amsterdam – 1900
WANDERMUSIKANTEN EMPFANGEN ALMOSEN AN EINEM PARKTOR Öl auf Holz.
36,5 x 46 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1841".
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Im Zentrum der Darstellung ein altes Pferd auf dem ein Flötenspieler sowie eine Sängerin sitzen. Die Sängerin mit Notenblatt blickt dem Betrachter entgegen, dahinter Parkmauer mit einer Öffnung, in der eine adelige Dame erscheint, die dem Almosen sammelnden Knaben eine Münze in den Hut wirft. Hinter der Mauer Parkbäume sowie rechts oben über den Wipfeln sichtbares Dachgeschoss eines Palastes, links hinten Stadtsilhouette mit Türmen. Wohl Weichbild von Antwerpen. (961141)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henrikus Engelbertus Reyntjiens viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henrikus Engelbertus Reyntjiens?
Volete vendere un′opera di Henrikus Engelbertus Reyntjiens?