Aste Dipinti XIX - XX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di A. B. Jouenne?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di A. B. Jouenne verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1268
A. B. Jouenne,
in Paris und Brüssel um 1803/ 1811 tätig
GROSSER BLUMENSTRAUSS IN EINEM FLECHTKORBÖl auf Leinwand.
46,3 x 38 cm.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Frühlings- und Frühsommerblumen wie lilafarbener Flieder, Königskerze, Rittersporn, Malven und eine rosafarbene Rosenblüte sind in einem Flechtkorb eingebunden, der auf einer braunen Mauerplatte liegt. Rechts daneben eine rot-gelbe Schlüsselblume. Die Blüten vor dunklem Hintergrund, in feiner Maltechnik und natürlich leuchtenden Farben. Rechts oben Aufhellung des Hintergrundes, der eine Hauswand erkennen lässt. (962285)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di A. B. Jouenne viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di A. B. Jouenne?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di A. B. Jouenne?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica