Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Hermann Groeber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Groeber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
759
Prof. Hermann Groeber,
1865 Wartenberg – 1935 München
HERRENBILDNIS Öl auf Leinwand.
66 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Halbbildnis nach links, der Herr in grauem Mantel auf einem Lehnstuhl sitzend, mit roter Krawatte, der Kopf frontal ausgerichtet, mit Blick nach rechts. Im Hintergrund einige an der Wand hängende Bilder. (960233)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Groeber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Groeber?
Volete vendere un′opera di Hermann Groeber?