Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Groeber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Groeber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
759
Prof. Hermann Groeber,
1865 Wartenberg – 1935 München
HERRENBILDNIS Öl auf Leinwand.
66 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Halbbildnis nach links, der Herr in grauem Mantel auf einem Lehnstuhl sitzend, mit roter Krawatte, der Kopf frontal ausgerichtet, mit Blick nach rechts. Im Hintergrund einige an der Wand hängende Bilder. (960233)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Groeber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Groeber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Groeber?