Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Johann Ferdinand J. Hintze?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Ferdinand J. Hintze verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
751
Johann Ferdinand Julius Hintze,
1849 Wittingen/ Hanover – 1877 München
GUT GENÄHRTER MANN MIT BIERGLAS Öl auf Holz.
23,5 x 16 cm.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Dreiviertelbildnis eines Mannes mit brauner Weste und Schildmütze, den Betrachter anlächelnd. In feiner, für den Maler typischen Malweise, von hoher Qualität. (960381)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Ferdinand J. Hintze viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Johann Ferdinand J. Hintze?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Johann Ferdinand J. Hintze?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica