Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
637
Konvolut von fünf Vasen
Zumeist Jugendstil. Zwei Väschen floral dekoriert in Rosa und Grau. Mit goldenem Manufakturstempel "Kronach". Größere Keramikvase grün-braun glasiert, mit vier aus der Wandung leicht vortretenden Henkeln. Am Boden Manufakturstempel sowie Modellnummer "3549", an der Wandung Künstlermonogramm "PD" in Ligatur. Höhe: 24 cm. Kleinere Vase in irisierendem Glas in Violett und Grün, querovaloid, vierfach gerippt (in Art von Lötz oder Palme König). Höhe: 14,5 cm. Kugelige Keramikvase mit türkisblauer Glasur, am Boden geritzt "H 97". (9601547)
Prezzo del catalogo € 130 - 150
Prezzo del catalogo€ 130 - 150
$ 140 - 162
£ 117 - 135
元 1,016 - 1,173
₽ 12,933 - 14,923
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica