Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
637
Konvolut von fünf Vasen
Zumeist Jugendstil. Zwei Väschen floral dekoriert in Rosa und Grau. Mit goldenem Manufakturstempel "Kronach". Größere Keramikvase grün-braun glasiert, mit vier aus der Wandung leicht vortretenden Henkeln. Am Boden Manufakturstempel sowie Modellnummer "3549", an der Wandung Künstlermonogramm "PD" in Ligatur. Höhe: 24 cm. Kleinere Vase in irisierendem Glas in Violett und Grün, querovaloid, vierfach gerippt (in Art von Lötz oder Palme König). Höhe: 14,5 cm. Kugelige Keramikvase mit türkisblauer Glasur, am Boden geritzt "H 97". (9601547)
Prix de catalogue € 130 - 150
Prix de catalogue€ 130 - 150
$ 140 - 162
£ 117 - 135
元 1,016 - 1,173
₽ 12,933 - 14,923
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique