giovedì, 27 marzo 2014

Aste Hampel Living

 Römische Glocke
Detailabbildung:  Römische Glocke

458
Römische Glocke

Höhe: 13,3 cm.
Gewicht: ca. 145 g.
Wandungsseitige Punzen: Römische Beschau ab 7.1.1815 für 889er Feingehalt für mittlere Arbeiten, Meisterzeichen "N154A".
Rom, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 300 - 500 Prezzo del catalogo€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,343 - 3,905
₽ 21,483 - 35,805

Silber, getrieben und gegossen. Gedrückter Korpus mit hoher Profilzone mit Punktornamentbändern. Handhabe als voranschreitende Victoria, zwei Lorbeerkränze emporhaltend. Gebrauchssp. (9617525)