jeudi, 27 mars 2014

Vente Hampel Living

 Römische Glocke
Detailabbildung:  Römische Glocke

458
Römische Glocke

Höhe: 13,3 cm.
Gewicht: ca. 145 g.
Wandungsseitige Punzen: Römische Beschau ab 7.1.1815 für 889er Feingehalt für mittlere Arbeiten, Meisterzeichen "N154A".
Rom, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 300 - 500 Prix de catalogue€ 300 - 500  $ 336 - 560
£ 270 - 450
元 2,388 - 3,980
₽ 23,886 - 39,810

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben und gegossen. Gedrückter Korpus mit hoher Profilzone mit Punktornamentbändern. Handhabe als voranschreitende Victoria, zwei Lorbeerkränze emporhaltend. Gebrauchssp. (9617525)