Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
403
Wandspiegel mit Elfenbeinrahmung
Höhe: 85 cm.
Breite: 51 cm.
Spanien, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Hochovaler, randgeschliffener Spiegel, eingesetzt in einen hochrechteckigen Rahmen mit nach oben ziehender Bekrönung. Der Rahmen besetzt mit die Rahmenflächen abdeckenden Elfenbeinplättchen in Blattformen, im Relief geschnitzt. Die oberen und unteren Ecken leicht in Schweifung vortretend, in der Bekrönung Allianzwappen mit Krone und hoher Helmzier, flankiert von zwei steigenden Löwen, darunter Band mit eingravierter Devise "MONTIOYES = DENYS". Seitlich in den oberen Ecken bekrönte Wappenschilder mit Kreuz bzw. überkreuzten Schwertern, an den Seiten im Relief geschnitzte Engelsfiguren, an den unteren Ecken ebenfalls Wappenschilder. In der unteren Mitte Lyra, flankiert von zwei Posaune blasenden Engeln. Einige wenige Teile defekt bzw. fehlend (separat beigegeben). (960474)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica