Aste Arte russa
1240
Ikone
Maße des Schaukastens: 31 x 46 cm.
Das Oklad jeweils gepunzt: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau von 1908 - 1926, jeweils unidentifizierte Meistermarke.
Moskau, 1908 - 1926.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ikonenpaar mit Christus Pantokrator sowie der Gottesmutter von Kazan, das Hochzeitspaar. Beide Ikonen mit feinem, vergoldetem Silberoklad in einem Schaukasten. (961216)