Ricerca Peter von Bemmel nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 28 marzo 2014
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Peter von Bemmel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter von Bemmel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1153
Peter von Bemmel,
1685 Nürnberg – 1754 Regensburg, zug.
LANDSCHAFT MIT REITERN UND EINEM DORF IM TAL Öl auf Holz.
20 x 29,5 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blick aus der Kavaliersperspektive auf eine Anhöhe, die rechts im Bild von einer Baumgruppe begrenzt wird. Auf einem Steinweg mehrere nach hinten ziehende Personen sowie sich begegnende Reiter. Daneben links ein von fünf Pferden gezogener Kutschenkarren mit einem Bauern, der ein Pferd zäumt. Im Tal kleines Dorf mit hochragendem Kirchturm, dahinter Hügellandschaft zum Horizont. (960504)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter von Bemmel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Peter von Bemmel?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Peter von Bemmel?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica