Votre recherche Peter von Bemmel dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 28 mars 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter von Bemmel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter von Bemmel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1153
Peter von Bemmel,
1685 Nürnberg – 1754 Regensburg, zug.
LANDSCHAFT MIT REITERN UND EINEM DORF IM TAL Öl auf Holz.
20 x 29,5 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blick aus der Kavaliersperspektive auf eine Anhöhe, die rechts im Bild von einer Baumgruppe begrenzt wird. Auf einem Steinweg mehrere nach hinten ziehende Personen sowie sich begegnende Reiter. Daneben links ein von fünf Pferden gezogener Kutschenkarren mit einem Bauern, der ein Pferd zäumt. Im Tal kleines Dorf mit hochragendem Kirchturm, dahinter Hügellandschaft zum Horizont. (960504)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter von Bemmel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter von Bemmel?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter von Bemmel?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique