Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Francesco Simonini?
1151
Francesco Simonini,
1686 Parma – ca. 1755, zug.
Gemäldepaar
HEERESTROMMLER ZU PFERDE
sowie
HEERESTROMPETER ZU PFERDE
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Öl auf Leinwand.
45,5 x 36,5 cm.
Einheitlich gerahmt.
Die Heeresmusiker jeweils im Zentrum der Darstellung auf einer Anhöhe mit Blick in eine tiefer liegende Landschaft mit Burgen. Am Hügel jeweils heraufziehende oder nach rechts reitende, weitere geharnischte Soldaten. Bauschiger, markant wiedergegebener Wolkenhimmel. (961546)
Francesco Simonini,
1686 Parma - 1755, attributed
45.5 x 36.5 cm.
Volete comprare un′opera di Francesco Simonini?
Volete vendere un′opera di Francesco Simonini?