Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Simonini?
1151
Francesco Simonini,
1686 Parma – ca. 1755, zug.
Gemäldepaar
HEERESTROMMLER ZU PFERDE
sowie
HEERESTROMPETER ZU PFERDE
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Öl auf Leinwand.
45,5 x 36,5 cm.
Einheitlich gerahmt.
Die Heeresmusiker jeweils im Zentrum der Darstellung auf einer Anhöhe mit Blick in eine tiefer liegende Landschaft mit Burgen. Am Hügel jeweils heraufziehende oder nach rechts reitende, weitere geharnischte Soldaten. Bauschiger, markant wiedergegebener Wolkenhimmel. (961546)
Francesco Simonini,
1686 Parma - 1755, attributed
45.5 x 36.5 cm.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Simonini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Simonini?