Aste Sculture ed Artigianato
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1220
Fünf Emailgemälde einer Schatulle
Höhe der Front- und Seitentafeln: 14 cm.
Länge der Fronttafeln: 27 cm.
Länge der Seitentafeln: 17,5 cm.
Größe der Deckplatte: 10 x 23 cm.
19. Jahrhundert, nach Vorbildern des 17. Jahrhunderts.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
Zwei längsrechteckige Bildtafeln der ehemaligen Vorder- und Rückseite, eines mit Schlüsseleinführung. Zwei weniger breite Bildtafeln der ehemaligen Seiten sowie eine kleinere Rechtecktafel, die ehemals in den Deckel eingelassen war. Sämtliche Bilder zeigen Jagdszenen zu Pferd: Eberjagd, Falkenjagd mit Jagdunden, Hirschjagd sowie Vogeljagd, bei der eine reitende Dame sowie ein Landknecht mit Pfeil und Bogen dargestellt sind. Die Szenen in dunkelwolkigen Landschaften wiedergegeben. Das Vorderseitenblatt zeigt an der rechten Seite die Treppe einer Herrschaftsarchitektur. Sämtliche Tafeln mit feinem Goldrand sowie Goldstaffierung in der polychromen Emailmalerei. Besch. (9607415)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica