giovedì, 12 dicembre 2013

Aste Argento, vetro, avorio, porcellana

 Tafelaufsatz
Detailabbildung:  Tafelaufsatz
Detailabbildung:  Tafelaufsatz

225
Tafelaufsatz

Höhe: 24,5 cm.
Gewicht: ca. 790g.
Bodenseitige Punzen: Beschaumeister "FP" unter Markuslöwe zwischen Flügeln (dreifach), Meister "ZH".
Venedig, 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000 Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000  $ 5,450 - 7,630
£ 4,400 - 6,160
元 38,850 - 54,390
₽ 423,900 - 593,460

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, gegossen, getrieben, graviert. Über vier kleinen Volutenfüßen der Fuß als zusammenhängende Muscheln mit darauf kniendem, entblößtem Triton die Nautiluskuppa haltend, deren Korpus ein Maskaron mit bekrönender Muschel ziert. Minimal rest. und besch. (9522812)