Ricerca Georg Hambüchen nell’asta
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Georg Hambüchen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Hambüchen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1653
Georg Hambüchen,
1901 Düsseldorf – 1971 Düsseldorf
SCHIFFE AUF SEE Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 80,5 cm.
Links unten signiert "G. Hambüchen".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Für den Künstler charakteristische Ansicht des Meeres, ausgeführt in spätimpressionistischem Duktus. Im unteren Bildviertel breitet sich eine weite Meeresfläche unter weiß-blaugrau changierendem Himmel aus. Mehrere Kutter und Fischerboote sind auf dem Wasser zu sehen. Sie sind von Möwen umschwärmt, was darauf hindeutet, dass sie ihren Fang bereits gemacht haben. (951273)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Hambüchen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Hambüchen?
Volete vendere un′opera di Georg Hambüchen?