Votre recherche Georg Hambüchen dans la vente
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Hambüchen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Hambüchen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1653
Georg Hambüchen,
1901 Düsseldorf – 1971 Düsseldorf
SCHIFFE AUF SEE Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 80,5 cm.
Links unten signiert "G. Hambüchen".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Für den Künstler charakteristische Ansicht des Meeres, ausgeführt in spätimpressionistischem Duktus. Im unteren Bildviertel breitet sich eine weite Meeresfläche unter weiß-blaugrau changierendem Himmel aus. Mehrere Kutter und Fischerboote sind auf dem Wasser zu sehen. Sie sind von Möwen umschwärmt, was darauf hindeutet, dass sie ihren Fang bereits gemacht haben. (951273)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Hambüchen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Hambüchen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Hambüchen?