Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Ludwig Ziegelmeier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Ziegelmeier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1648
Ludwig Ziegelmeier,
1897 – 1989
BLICK INS ISARTAL Öl auf Karton.
47,7 x 68 cm.
Rechts unten signiert "Ziegelmeier".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
In spätimpressionistischem Duktus ausgeführte Ansicht des Isartals. Der Blick gleitet von einer Anhöhe hinab an das sandige Ufer der Isar. Das gegenüberliegende Ufer dicht bewaldet, diesseits im Mittelgrund einige Häuser angedeutet. Den Hintergrund schließen die Gebirgsketten der teils schneebedeckten Alpen ab. (951277)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Ziegelmeier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Ziegelmeier?
Volete vendere un′opera di Ludwig Ziegelmeier?