Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Ziegelmeier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Ziegelmeier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1648
Ludwig Ziegelmeier,
1897 – 1989
BLICK INS ISARTAL Öl auf Karton.
47,7 x 68 cm.
Rechts unten signiert "Ziegelmeier".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
In spätimpressionistischem Duktus ausgeführte Ansicht des Isartals. Der Blick gleitet von einer Anhöhe hinab an das sandige Ufer der Isar. Das gegenüberliegende Ufer dicht bewaldet, diesseits im Mittelgrund einige Häuser angedeutet. Den Hintergrund schließen die Gebirgsketten der teils schneebedeckten Alpen ab. (951277)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Ziegelmeier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Ziegelmeier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Ziegelmeier?