Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Christian Adolf Schreyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Adolf Schreyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1517
Christian Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt/ Main – 1899 Kronberg/ Taunus
REITERPAAR Aquarell und Bleistift auf Papier.
30,6 x 42 cm.
Links unten in Bleistift signiert und datiert "Ad. Schreyer 53".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Im Zentrum des Bildes sind eine Reiterin und ein Reiter zu sehen, die sich im schnellen Trab in einer offenen Landschaft befinden. Die vornehme Dame sitzt im Damensitz und blickt zu ihrem Begleiter hinüber, dessen Pferd leicht zu scheuen scheint. Leichte Pentimenti an der Figur des Reiters. (951276)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Adolf Schreyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Adolf Schreyer?
Volete vendere un′opera di Christian Adolf Schreyer?