Vente Hampel Living

Detail images:  Christian Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt/ Main – 1899 Kronberg/ Taunus

Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Adolf Schreyer?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Adolf Schreyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Christian Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt/ Main – 1899 Kronberg/ Taunus
Detailabbildung:  Christian Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt/ Main – 1899 Kronberg/ Taunus

1517
Christian Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt/ Main – 1899 Kronberg/ Taunus

REITERPAAR Aquarell und Bleistift auf Papier.
30,6 x 42 cm.
Links unten in Bleistift signiert und datiert "Ad. Schreyer 53".
Hinter Glas gerahmt.

Prix de catalogue € 600 - 800 Prix de catalogue€ 600 - 800  $ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592

Im Zentrum des Bildes sind eine Reiterin und ein Reiter zu sehen, die sich im schnellen Trab in einer offenen Landschaft befinden. Die vornehme Dame sitzt im Damensitz und blickt zu ihrem Begleiter hinüber, dessen Pferd leicht zu scheuen scheint. Leichte Pentimenti an der Figur des Reiters. (951276)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Adolf Schreyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Adolf Schreyer?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Adolf Schreyer?