Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Fritz Bayerlein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Bayerlein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1466
Fritz Bayerlein,
1872 Bamberg – 1955 München
VERSCHNEITE PARKLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
129 x 150 cm.
Rechts unten signiert. Verso Aufstellungsaufkleber des Münchner Kunstvereins im alten Bayerischen Nationalmuseum.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Großformatiges Landschaftsgemälde in winterlicher Stimmung, rechts kahle Baumgruppe, links eine höfische Parkfigur. Bei dem Park handelt es sich möglicherweise um den Schlosspark von Schönbrunn. (951151)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Bayerlein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Bayerlein?
Volete vendere un′opera di Fritz Bayerlein?