Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Bayerlein?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Bayerlein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1466
Fritz Bayerlein,
1872 Bamberg – 1955 München
VERSCHNEITE PARKLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
129 x 150 cm.
Rechts unten signiert. Verso Aufstellungsaufkleber des Münchner Kunstvereins im alten Bayerischen Nationalmuseum.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Großformatiges Landschaftsgemälde in winterlicher Stimmung, rechts kahle Baumgruppe, links eine höfische Parkfigur. Bei dem Park handelt es sich möglicherweise um den Schlosspark von Schönbrunn. (951151)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Bayerlein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Bayerlein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Bayerlein?