Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Roman Kochanowski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roman Kochanowski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1439
Roman Kochanowski,
1856 Krakau – 1945 Freising/ München
AUF DEM LANDE Öl auf Malpappe.
22,5 x 27 cm.
Rechts unten signiert "R. Kochanowski".
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Am rechten Bildrand sind einige Gebäudeteile eines Gehöfts zu sehen, vor dem sich im Mittelgrund zwei Frauen befinden, links neben ihnen weißes, skizzenhaft angedeutetes Federvieh. Ein hoher Baum zeichnet sich rechts vor dem Himmel ab. Nach links gleitet der Blick über eine sandige Wiesenlandschaft bis zu einer Anhöhe. Über der spätsommerlichen Szenerie ein wolkenverhangener Himmel. (952301)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roman Kochanowski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roman Kochanowski?
Volete vendere un′opera di Roman Kochanowski?