Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Roman Kochanowski?
1439
Roman Kochanowski,
1856 Krakau – 1945 Freising/ München
AUF DEM LANDE Öl auf Malpappe.
22,5 x 27 cm.
Rechts unten signiert "R. Kochanowski".
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Am rechten Bildrand sind einige Gebäudeteile eines Gehöfts zu sehen, vor dem sich im Mittelgrund zwei Frauen befinden, links neben ihnen weißes, skizzenhaft angedeutetes Federvieh. Ein hoher Baum zeichnet sich rechts vor dem Himmel ab. Nach links gleitet der Blick über eine sandige Wiesenlandschaft bis zu einer Anhöhe. Über der spätsommerlichen Szenerie ein wolkenverhangener Himmel. (952301)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roman Kochanowski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roman Kochanowski?