Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1372
Bureau Plat im Rokoko-Stil
Höhe: 74,5 cm.
Breite: 155 cm.
Tiefe: 81 cm.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Nussbaumfurnier. Die Beine geschweift und an den Füßen mit Rocaille- und Blattbeschlägen, weitere, kräftigere Rocaille-Beschläge an den Ecken unter der Tischplatte über das Knie verlaufend. Die Zarge leicht wellig geschweift. Mittig ein großes Schubfach. Die Platte mit abgerundeten Ecken, die leichte Schweifung der Front nachziehend. Das Furnier gerade verlegt, auf der Platte X-förmig und mit Felder formenden Bandeinlagen in Ahorn. Mittig auf der Tischplatte das Marketeriebild ein Medaillon formend. Furnier leicht rissig. (9504896)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living