Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1372
Bureau Plat im Rokoko-Stil
Höhe: 74,5 cm.
Breite: 155 cm.
Tiefe: 81 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Nussbaumfurnier. Die Beine geschweift und an den Füßen mit Rocaille- und Blattbeschlägen, weitere, kräftigere Rocaille-Beschläge an den Ecken unter der Tischplatte über das Knie verlaufend. Die Zarge leicht wellig geschweift. Mittig ein großes Schubfach. Die Platte mit abgerundeten Ecken, die leichte Schweifung der Front nachziehend. Das Furnier gerade verlegt, auf der Platte X-förmig und mit Felder formenden Bandeinlagen in Ahorn. Mittig auf der Tischplatte das Marketeriebild ein Medaillon formend. Furnier leicht rissig. (9504896)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living