Aste Arte moderna
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Anselm Reyle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anselm Reyle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
545
Anselm Reyle,
1970 Tübingen
Zeitgenössischer Künstler. Studium an den Staatlichen Akademien der Bildenden Künste in Stuttgart und Karlsruhe. Gastprofessur in Karlsruhe, Berlin und Hamburg. Seit 2009 Professor für Malerei/ Zeichnen an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg. Seine Werke sind in zahlreichen Ausstellungen zu sehen, so zuletzt bis Ende Januar 2013 in den Deichtorhallen Hamburg.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
UNTITLED, 2009 Buchumschlag mit Ölfarben bemalt und auf Leinwand aufgezogen.
36 x 64 cm.
Verso auf dem Etikett signiert "Anselm Reyle".
Vom Künstler als Edition gestalteter Buchumschlag aus einer Auflage von 100 Exemplaren - wobei kein Bild dem anderen gleicht - , welche im Dumont-Verlag erschienen sind. Sequenz vertikal über die Leinwand laufender Farben, die sich in Streifen nebeneinander und übereinander legen.
Anmerkung:
Ein Zertifikat des Herausgebers kann nachgereicht werden. (952213)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anselm Reyle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Anselm Reyle?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Anselm Reyle?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living