Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anselm Reyle?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anselm Reyle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
545
Anselm Reyle,
1970 Tübingen
Zeitgenössischer Künstler. Studium an den Staatlichen Akademien der Bildenden Künste in Stuttgart und Karlsruhe. Gastprofessur in Karlsruhe, Berlin und Hamburg. Seit 2009 Professor für Malerei/ Zeichnen an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg. Seine Werke sind in zahlreichen Ausstellungen zu sehen, so zuletzt bis Ende Januar 2013 in den Deichtorhallen Hamburg.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
UNTITLED, 2009 Buchumschlag mit Ölfarben bemalt und auf Leinwand aufgezogen.
36 x 64 cm.
Verso auf dem Etikett signiert "Anselm Reyle".
Vom Künstler als Edition gestalteter Buchumschlag aus einer Auflage von 100 Exemplaren - wobei kein Bild dem anderen gleicht - , welche im Dumont-Verlag erschienen sind. Sequenz vertikal über die Leinwand laufender Farben, die sich in Streifen nebeneinander und übereinander legen.
Anmerkung:
Ein Zertifikat des Herausgebers kann nachgereicht werden. (952213)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anselm Reyle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anselm Reyle?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anselm Reyle?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living