Aste Arte russa
362
Ikone
27 x 22,2 cm.
Tempera auf Laubholz mit vergoldetem Silberoklad und Email. 84 Zolotnik 1868 - 1908 sowie kyrillische Meisterzeichen.
Russland, 1868 - 1908.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Realistische Darstellung der Gottesmutter Pokrow. Im Zentrum Ramanos, der Melode, flankiert vom Kaiserpaar und Andreas, dem Narren sowie Epiphanias. Darüber auf einem Wolkenband Gottvater auf dem Thron. Besch. (9509512)