Auktion Russische Kunst
361
†
Ikone
26,5 x 22 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit vergoldetem Silberoklad und Email. Moskauer Beschau von 1832 durch Nikolai Lukitsch Dubrowin (1822 - 1855), 84 Zolotnik, Meister Pawel Akinrow Owtschinnikow.
Moskau, 1832.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Fein gearbeitete Ikone mit der Darstellung der thronenden Muttergottes und dem Jesuskind. Die Muttergottes mit Krone und Zepter, das Jesuskind ebenfalls mit Krone und Weltenkugel dargestellt. (950679)