Aste Arte russa
359
†
Ikone
35,5 x 31 cm.
Tempera auf Kreidegrund auf Holz mit vergoldetem Silber- und Cloisonné-Oklad. Moskauer Beschau von 1908 - 1917, ungedeutetes Meisterzeichen.
Moskau, 1908 - 1917.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Halbfigurige Darstellung der Gottesmutter aus einer Deesis-Gruppe. Die Gottesmutter ist nach rechts gewandt, hält eine offenen Schriftrolle und weist auf ihren Sohn. (950673)