Ricerca Heinrich Martin Grape nell’asta
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Heinrich Martin Grape?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Martin Grape verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1705
H. Grape,
Maler des 19. Jahrhunderts
REHE IM GEBIRGE Öl auf Leinwand.
Mittig unten signiert und datiert "H. Grape pinx. 1836".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
In einer leicht felsigen und mit Nadelbäumen bewachsenen Gebirgslandschaft stehen vier Rehe hoch über dem Tal, das sich im rechten Hintergrund öffnet. In wachsamer Haltung steht der Rehbock im Zentrum der kleinen Herde. Der stark wolkenverhangene Himmel reißt über ihm auf und betont zugleich die Ricke rechts neben ihm. Naturalistische Naturwiedergabe. Möglicherweise handelt es sich bei dem Maler um Heinrich Martin Grape (1798 - 1875), der als Zeichner und Kufpferstecher wilder Tiere in Landschaften bekannt ist. (950458)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Martin Grape viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Martin Grape?
Volete vendere un′opera di Heinrich Martin Grape?