Ricerca Otto Strützel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Otto Strützel?
1220
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 München
SPÄTSOMMERLICHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
51 x 70 cm.
Rechts unten signiert "Otto Strützel" und datiert "1907".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der Verlauf eines Baches hat sich in der linken Bildhälfte in eine Landschaft eingeschnitten. Seine Ufer werden von ein paar Bäumen und bereits leicht herbstlich verfärbten Sträuchern gesäumt. In der rechten Bildhälfte schweift der Blick tief in die Landschaft. Im Hintergrund sind zwischen Bäumen Häuser angedeutet. (951691)
Volete comprare un′opera di Otto Strützel?
Volete vendere un′opera di Otto Strützel?