Votre recherche Otto Strützel dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Strützel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Strützel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1220
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 München
SPÄTSOMMERLICHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
51 x 70 cm.
Rechts unten signiert "Otto Strützel" und datiert "1907".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der Verlauf eines Baches hat sich in der linken Bildhälfte in eine Landschaft eingeschnitten. Seine Ufer werden von ein paar Bäumen und bereits leicht herbstlich verfärbten Sträuchern gesäumt. In der rechten Bildhälfte schweift der Blick tief in die Landschaft. Im Hintergrund sind zwischen Bäumen Häuser angedeutet. (951691)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Strützel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Strützel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Strützel?