Ricerca Madeleine Jeanne Lemaire nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Madeleine Jeanne Lemaire?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Madeleine Jeanne Lemaire verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1203
Madeleine Jeanne Lemaire,
1845 Les Arcs-Sainte-Roseline – 1928 Paris
PORTRAIT EINER DAME MIT HUT Öl auf Holz.
56 x 43 cm.
Links unten signiert "Lemaire".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Das Portrait zeigt eine junge, selbstbewusste Frau im Halbportrait vor hellem Untergrund. Ihr Oberkörper mit aufgestütztem Arm ist im Profil nach links zu sehen. Der Kopf wendet sich über ihre Schulter, sodass ihr Gesicht Richtung Betrachter, der Blick jedoch nach rechts schweift. Sie trägt einen Hut auf dem offenen, braunen Haar, ein rotes Kleid und eine gestreifte, kurzärmelige Jacke. Insbesondere an den Rändern tritt noch die Grundierung hervor. Sicherer, lockerer Duktus. (9502430)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Madeleine Jeanne Lemaire viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Madeleine Jeanne Lemaire?
Volete vendere un′opera di Madeleine Jeanne Lemaire?