Ricerca Adam Pynacker nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 12 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Adam Pynacker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adam Pynacker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
674
Adam Pynacker,
1622 – 1673, in der Art des
DIE SCHLUCHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
41,4 x 32,2 cm
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Weite hügelige Landschaft. Der Betrachter blickt über verschattetes Geröll hinweg zu einem fast kahlen Baum, der am Rande der Schlucht steht. Die Gegenseite wird von abendlichem Sonnenlicht beschienen und zeigt einen Wanderer, der links emporschreitet. Das warme Licht kommt vom linken Bildrand und färbt den niedrigen Abenddunst goldgelb. Kleinere Retuschen besonders im unteren Bildviertel. (9500719)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adam Pynacker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adam Pynacker?
Volete vendere un′opera di Adam Pynacker?