Votre recherche Adam Pynacker dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adam Pynacker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adam Pynacker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
674
Adam Pynacker,
1622 – 1673, in der Art des
DIE SCHLUCHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
41,4 x 32,2 cm
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Weite hügelige Landschaft. Der Betrachter blickt über verschattetes Geröll hinweg zu einem fast kahlen Baum, der am Rande der Schlucht steht. Die Gegenseite wird von abendlichem Sonnenlicht beschienen und zeigt einen Wanderer, der links emporschreitet. Das warme Licht kommt vom linken Bildrand und färbt den niedrigen Abenddunst goldgelb. Kleinere Retuschen besonders im unteren Bildviertel. (9500719)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adam Pynacker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adam Pynacker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adam Pynacker?