Ricerca Jannis Kounellis nell’asta
Arte moderna
giovedì, 12 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Jannis Kounellis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jannis Kounellis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
482
Jannis Kounellis,
1936 Piräus
OHNE TITEL Öl auf Papier.
50 x 65 cm.
Rechts unten signiert "Kounellis".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Eine abstrahierte, räumliche Komposition wird von einer Leiter durchstoßen. Papier min. fleckig.
Beiliegend ein Fotozertifikat von Jannis Kounellis. (951832)
Jannis Kounellis,
1936 Piraeus
Without title
Oil on paper.
50 x 65 cm.
Signed "Kounellis” at the bottom right.
Notes:
A photographic certificate by the artist authenticating the work is enclosed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jannis Kounellis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jannis Kounellis?
Volete vendere un′opera di Jannis Kounellis?