Votre recherche Jannis Kounellis dans la vente
Art moderne
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jannis Kounellis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jannis Kounellis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
482
Jannis Kounellis,
1936 Piräus
OHNE TITEL Öl auf Papier.
50 x 65 cm.
Rechts unten signiert "Kounellis".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Eine abstrahierte, räumliche Komposition wird von einer Leiter durchstoßen. Papier min. fleckig.
Beiliegend ein Fotozertifikat von Jannis Kounellis. (951832)
Jannis Kounellis,
1936 Piraeus
Without title
Oil on paper.
50 x 65 cm.
Signed "Kounellis” at the bottom right.
Notes:
A photographic certificate by the artist authenticating the work is enclosed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jannis Kounellis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jannis Kounellis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jannis Kounellis?