Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Cipriano Antonio Mannucci?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cipriano Antonio Mannucci verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
507
Cipriano Antonio Mannucci,
1882 – 1970
EIN VERTRAULICHES GESPRÄCH Öl auf Holz.
27 x 21,8 cm.
Links unten signiert und verdeckt ortsbezeichnet "Cipriano Mannucci".
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Eine vornehme Dame in feinem Rokoko-Gewand sitzt auf einer Bergère und hat den Kopf schüchtern zur Seite geneigt. Von hinten hat sich ihr ein Herr ebenfalls in Gewändern des Rokoko genähert und stützt sich auf einen langen Stock. Er hat sich zu ihr leicht hinabgebeugt und flüstert ihr etwas vertraulich zu. Um die beiden ist ein elegantes Interieur mit Spiegel, Tischchen mit Buch und hoher Konsole mit Blumenvase angedeutet. Besch. (9400120)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cipriano Antonio Mannucci viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cipriano Antonio Mannucci?
Volete vendere un′opera di Cipriano Antonio Mannucci?