Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cipriano Antonio Mannucci?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cipriano Antonio Mannucci vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
507
Cipriano Antonio Mannucci,
1882 – 1970
EIN VERTRAULICHES GESPRÄCH Öl auf Holz.
27 x 21,8 cm.
Links unten signiert und verdeckt ortsbezeichnet "Cipriano Mannucci".
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Eine vornehme Dame in feinem Rokoko-Gewand sitzt auf einer Bergère und hat den Kopf schüchtern zur Seite geneigt. Von hinten hat sich ihr ein Herr ebenfalls in Gewändern des Rokoko genähert und stützt sich auf einen langen Stock. Er hat sich zu ihr leicht hinabgebeugt und flüstert ihr etwas vertraulich zu. Um die beiden ist ein elegantes Interieur mit Spiegel, Tischchen mit Buch und hoher Konsole mit Blumenvase angedeutet. Besch. (9400120)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cipriano Antonio Mannucci sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cipriano Antonio Mannucci?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cipriano Antonio Mannucci?