Ricerca Edmund Mahlknecht nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 19 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Edmund Mahlknecht?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmund Mahlknecht verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
483
Edmund Mahlknecht,
1820 Wien – 1903 Wien
BAUERNKINDER IN BERGIGER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
31,5 x 26 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Die beiden Kinder auf einem Hochplateau mit abgestorbenem Baumstumpf über einem Felsen mit Blick ins Tal und am Horizont hochziehenden, blauen Bergen. Einer der Knaben auf seinen Alpenstock gelehnt, der andere am Boden kniend und in die Ferne blickend. Beide in österreichischer Landestracht mit Lederhosen und grünen Hüten. Im Hintergrund malerischer Wolkenhimmel mit auffliegenden Vögeln. (9405313)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmund Mahlknecht viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edmund Mahlknecht?
Volete vendere un′opera di Edmund Mahlknecht?