Votre recherche Edmund Mahlknecht dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 19 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edmund Mahlknecht?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edmund Mahlknecht vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
483
Edmund Mahlknecht,
1820 Wien – 1903 Wien
BAUERNKINDER IN BERGIGER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
31,5 x 26 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Die beiden Kinder auf einem Hochplateau mit abgestorbenem Baumstumpf über einem Felsen mit Blick ins Tal und am Horizont hochziehenden, blauen Bergen. Einer der Knaben auf seinen Alpenstock gelehnt, der andere am Boden kniend und in die Ferne blickend. Beide in österreichischer Landestracht mit Lederhosen und grünen Hüten. Im Hintergrund malerischer Wolkenhimmel mit auffliegenden Vögeln. (9405313)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edmund Mahlknecht sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edmund Mahlknecht?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edmund Mahlknecht?