Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Maximilian Suppantschitsch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maximilian Suppantschitsch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1154
Maximilian Suppantschitsch,
1865 Wien – 1953 Krems an der Donau
DIE DONAU IN DER WACHAU Öl auf Malpappe.
19,5 x 28 cm.
Links unten signiert "M. Suppantschitsch".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Links fließt die breite Donau in die Tiefe. Ein Dampfschiff fährt auf ihr. Parallel zum Verlauf des Stromes zieht ein Weg entlang des Ufers, auf dem sich zwei Frauen befinden. Auf der rechten Seite erhebt sich eine kleine Anhöhe, auf der ein prächtiges Gehöft im Sonnenschein liegt. Min. besch. (940536)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maximilian Suppantschitsch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maximilian Suppantschitsch?
Volete vendere un′opera di Maximilian Suppantschitsch?