Vente Hampel Living

Detail images: Maximilian Suppantschitsch, 1865 Wien – 1953 Krems an der Donau

Vous êtes intéressé par des œuvres de Maximilian Suppantschitsch?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maximilian Suppantschitsch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1154
Maximilian Suppantschitsch,
1865 Wien – 1953 Krems an der Donau

DIE DONAU IN DER WACHAU Öl auf Malpappe.
19,5 x 28 cm.
Links unten signiert "M. Suppantschitsch".
Gerahmt.

Prix de catalogue € 400 - 600 Prix de catalogue€ 400 - 600  $ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694

Links fließt die breite Donau in die Tiefe. Ein Dampfschiff fährt auf ihr. Parallel zum Verlauf des Stromes zieht ein Weg entlang des Ufers, auf dem sich zwei Frauen befinden. Auf der rechten Seite erhebt sich eine kleine Anhöhe, auf der ein prächtiges Gehöft im Sonnenschein liegt. Min. besch. (940536)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maximilian Suppantschitsch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maximilian Suppantschitsch?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maximilian Suppantschitsch?