Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Walery Plauszewsky?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Walery Plauszewsky verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1143
Walery Plauszewsky,
1833 – 1908
POLNISCHES PAAR IN KRAKAUER TRACHT Öl auf Holz.
35 x 24 cm.
Rechts unten signiert und datiert "W. Plauszewski 1899".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Das Paar im Freien vor einer teils nicht mehr verputzten Ziegelmauer stehend. Der Mann mit Schnauzbart, die Hände an den Gürtel gelegt. Die Frau links leicht hinter ihm mit einem Korb unter dem Arm und der anderen Hand in überraschter Geste an die Wange gelegt. (9418514)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Walery Plauszewsky viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Walery Plauszewsky?
Volete vendere un′opera di Walery Plauszewsky?