Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Willi Pippert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willi Pippert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1144
Willi Pippert, Maler des 20. Jahrhunderts
FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
50 x 61 cm.
Rechts unten signiert "Willi Pippert".
Gerahmt.
Katalogpreis € 80 - 120
Katalogpreis€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Im Vordergrund verläuft ein breiter Fluss, dessen Uferböschung leicht ansteigt. Den Hintergrund dominieren Bäume vor einer Gebirgskette. Lockerer, dynamischer Pinselduktus, teils pastoser Farbauftrag. (9405339)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willi Pippert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willi Pippert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willi Pippert verkaufen?